邢临高速公路2021年路面病害处治工程施工中标候选人公示
日期:2021/4/7    来源单位:计划专项部   上传人:豆瑞红   点击数:10402      

 

招标项目名称:

邢临高速公路2021年路面病害处治工程施工

招标项目编号:

I1301000075029422001

公示名称:

邢临高速公路2021年路面病害处治工程施工中标候选人公示

公示编号:

I1301000075029422001001001

公示内容:

邢临高速公路2021年路面病害处治工程施工中标候选人公示

招标项目编号:RSZB-2021-2-001

所属行业:交通运输

所属地区:邢台市

招标内容:邢临高速公路2021年路面病害处治工程施工准备期、施工期、缺陷责任期的全部相关工作。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人:江西赣东路桥建设集团有限公司;

预期中标价:22964764元;

统一社会信用代码:9136100070551620XG

单位所属行政区:江西省抚州市;

计划工期:4个月,计划开工时间20214月,缺陷责任期12个月;

质量目标:工程质量达到工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

企业业绩:1、张石高速公路保定段2018年路面病害治理工程一标段;

项目经理:黄智;职称:工程师;建造师注册证书编号:赣136151613136

安全生产考核合格证书编号:赣交安B(17)G00113

项目经理业绩:1、张石高速公路保定段2018年路面病害治理工程一标段;

项目总工:戈国华;职称:高级工程师;

安全生产考核合格证书编号:赣交安B(17)G00104

项目总工业绩:1、张石高速公路保定段2018年路面病害治理工程一标段。

 

第二中标候选人:吉林省亨通公路建设集团有限责任公司;

预期中标价:22967543元;

统一社会信用代码:91220400729569699W

单位所属行政区:辽源市龙山区;

计划工期:4个月,计划开工时间20214月,缺陷责任期12个月;

质量目标:工程质量达到工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

企业业绩:1、邢临高速公路(G25162018年路面病害处治工程施工;

项目经理:闫凯;职称:工程师;建造师注册证书编号:吉122161870096

安全生产考核合格证书编号:吉交安B(19)G00340

项目经理业绩:1、邢临高速公路(G25162018年路面病害处治工程施工;

项目总工:王振海;职称:高级工程师;

安全生产考核合格证书编号:吉交安B(17)G00001

项目总工业绩:1、邢临高速公路(G25162018年路面病害处治工程施工。

 

第三中标候选人:中建路桥集团有限公司;

预期中标价:22968869元;

统一社会信用代码:91130000401700454L

单位所属行政区:河北省石家庄市桥西区;

计划工期:4个月,计划开工时间20214月,缺陷责任期12个月;

质量目标:工程质量达到工程竣(交)工验收的质量评定:合格;

安全目标:不发生重大安全生产责任事故;

企业业绩:1、昆玉高速公路鸣泉至马金铺段整治提升改造工程土建第一合同段;

项目经理:齐影辉;职称:高级工程师;建造师注册证书编号:冀113060804602

安全生产考核合格证书编号:冀交安B08G00327

项目经理业绩:1、昆玉高速公路鸣泉至马金铺段整治提升改造工程土建第一合同段;

项目总工:高秀峰;职称:高级工程师;

安全生产考核合格证书编号:冀交安B19G02233

项目总工业绩:1、昆玉高速公路鸣泉至马金铺段整治提升改造工程土建第一合同段。

评标基准价计算方法抽取表

代码球编号

评标基准价计算方法

1

方法1

评标基准价计算所需参数抽取表(方法1)

序号

代码球编号

评标基准价系数

1

1

0.990

 

开标时间:202146

评标时间:202146

公示开始时间:202147

公示截止时间:202149

招标代理机构:河北儒山招标代理有限公司

业主单位名称:河北邢临高速公路开发有限公司

项目经理:王英强

联 系 人:刘喜刚

    址:石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟B1705

    编:050000

    话:0311-88660139

    真:0311-88660139

 

否决投标单位及理由:

一信封陕西高速机械化工程有限公司,未提供政府采购严重违法失信名单网页截图 ,资格评审第五条款二信封石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,未提供工程量清单,第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审第一条款

提出异议渠道和方式:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。投标人通过“惠招标电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行提交。异议答复后,即认为投标人即已收悉。因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。联系人:刘喜刚电话:0311-88660139传真:0311-88660139

全部投标单位:

河北光太路桥工程集团有限公司,江西中煤建设集团有限公司,邢台路桥建设总公司,唐山公路建设总公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,中海外交通建设有限公司,河北翔达路桥工程有限公司,中建路桥集团有限公司,河北交建集团有限公司,张家口路桥建设集团有限公司,申成路桥建设集团有限公司,廊坊市交通公路工程有限公司,汇通建设集团股份有限公司,江西赣东路桥建设集团有限公司,江西省公路桥梁工程有限公司,黑龙江省华龙建设有限公司,湖南省湘平路桥建设有限公司,河北建设集团股份有限公司,江西省现代路桥工程集团有限公司,辽宁五洲公路工程有限责任公司,湖南路桥建设集团有限责任公司,河南豫通盛鼎工程建设有限公司,四川瑞通工程建设集团有限公司,江西通威公路建设集团有限公司,湖北天浩公路工程有限公司,陕西高速机械化工程有限公司,安徽省公路桥梁工程有限公司,渭南市华通路桥工程有限责任公司,山西路桥第八工程有限公司,宁夏交通建设股份有限公司,山东鲁桥建设有限公司,广东冠粤路桥有限公司,太原市政建设集团有限公司,广东能达高等级公路维护有限公司,广东晶通公路工程建设集团有限公司,拓丰建设集团有限公司,沈阳公路建设有限公司,贵州省公路工程集团有限公司,宁夏公路桥梁建设有限公司,保利长大工程有限公司,吉林省亨通公路建设集团有限责任公司,鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司,山东格瑞特公路工程有限公司,武汉南交公路工程有限公司,济南金曰公路工程有限公司,

公示开始时间:

2021-04-07

公示截止时间:

2021-04-09

开标时间:

2021-04-06

招标人名称:

河北邢临高速公路开发有限公司

招标代理机构:

河北儒山招标代理有限公司

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: